"легальная контрабанда"

Латвийским "бензовозам" окончательно перекроют канал дешевого российского топлива 2 16.04.2012

Латвийцы, которым с начала года фактически ликвидировали возможность заработка на ввозе и перепродаже дешевого бензина из России в Латвии, так называемые "легальные контрабандисты", снова занялись этим бизнесом, они выезжают в Россию за бензином, а в Латвию возвращаются через Эстонию, пишет Neatkarīgā. Однако вскоре Эстония перекроет и этот маршрут.

"Легальные контрабандисты" приедут к Сейму 2 27.01.2012

Противники ограничения "легальной контрабанды" планируют 9 февраля устроить акцию протеста у Сейма, сообщает портал Panorama Rezekne.

Обращение депутатов Сейма Юриса Вилюмса и Гунарса Игауниса к жителям Латгалии 13 25.01.2012

Оценив происходящее в этом месяце в связи с заседанием Сэйма 15 декабря, на котором были поддержаны поправки в законе «Об акцизном налоге», и беря во внимание то, что в составе правящей коалиции мы голосовали за эти поправки, хотелось бы своим избирателям и всем жителям Латгальского региона объяснить мотивацию поддержки данных поправок и мнение о сложившейся в результате ситуации.

Яканс: в борьбе с "легальными контрабандистами" нет смысла 18.01.2012

Ограничения на ввоз акцизных товаров для частных лиц не принесут Латвии никакой пользы, уверен бывший руководитель Службы госдоходов Дзинтар Яканс.

Затлерс: ввоз дешевых товаров — это поиски легкой жизни 9 17.01.2012

Люди, которые ввозят в Латвию дешевые товары и перепродают их по более высокой цене, ищут легкой жизни, считает экс-президент Валдис Затлерс (ПРЗ).